Successo per la prima edizione di Talentissima

Al momento stai visualizzando Successo per la prima edizione di Talentissima

Il livello della manifestazione era molto alto, i giudici hanno voluto premiare tutti i ballerini che hanno partecipato a Talentissima con una borsa di studio al 50% per l’evento UL CREW DANCE PROJECT che si terrà nei giorni 15-16-17 marzo a Salerno.

Di seguito indichiamo le borse di studio assegnate.

Premio Talentissima assegnato a Sarah Fiume, della scuola A PASSI DI DANZA, di Benevento

BORSA DI STUDIO UL CREW DANCE PROJECT 50% –

15-16-17 MARZO 2024 a SALERNO – info: ulcrewdanceprojectoffice@gmail.com

TUTTI I BALLERINI PARTECIPANTI ALLA RASSEGNA TALENTISSIMA

BORSE DI STUDIO KAOS BALLETTO

info@ballettodifirenze.it  tel. 0559362050/ 3926849536

SETTIMANA TIROCINO K2 100%

SCREAM – DILETTA COCCIA – KOREO DANCE SCHOOL

BAYNA – OMAR KAMAL – AFOS

WEEKEND CON LA DANZA 20%

E’ ARRIVATA LA BUFERA – ELISABETTA CECCHETTO, GIULIA NEGRISIN, EMMA CALUZZI – ELE DANCE

VARIAZIONE ESMERALDA – GRETA PEDRIZZETTI – BALLET CENTRE

MILLION DREAMS -CHANEL GRECO – ELE DANCE

PAS DE DEUX – GIULIA GHERARDINI, JOELE GIANNOTTI – BALLET CENTRE

DANZA DEI FLAUTI – GIULIA FRANCALANCI, MIRIAM FRANCALANCI – TALENT ACADEMY

DANZA ARABA–  MATILDE GORI, LINDA MORI, ADELE ARRIGUCCI, MATILDE ANGELI, GINEVRA PUGLIESE, ELISABETTA ROSSI, GIADA BONECHI, DESIRE’ DI SANTI, GINEVRA DI SANTO -TALENT ACADEMY

THE MOVEMENT – AURORA GOGLIA, ANTONIA PRECE, LUCIA PRECE,GIOIA MONGILLO, SERENA MONGILLO,DESIREE PERFETTO, ANGELICA AMATO, SARA MUSTO, CHIARA PUGLIA, ILENIA VITELLI, NICOLE CASSELLA,SARAH COLELLA, ILARIA CALABRESE, CATERINA FLAUTO, BENEDETTA FESTA – TESOLINA S

LAZZARELLA – MYRIAM GENTILE – A PASSI DI DANZA NEW FUEGO CALIENTE

CLOUDS – GRETA CHIARAMONTI, GIORGIA PUSSOTTI – KOREO DANCE SCHOOL

MIRRORING – AGNESE BELARDINELLI, MIRIAM GRIFONI, NOEMI CASAMENTI, MARTINA CARRI, MARIKA BROGINI, SOFIA FRINGUELLI – CURIEL DANZA

DANZA ARABA – MARTINA BARBIERI – DIABLO LATINO INTERNATIONAL

MASTERS OF TIME – ANNA CASTAGNOLI, AZZURRA GINANNI, ELISA GIRO, MARTA BOLCIONI, GRETA GUARDUCCI, CATERINA FLUSSI – IDEA DANZA

KAOS INTENSIVE PROGRAM 10%

FATA DIAMANTE– BENEDETTA DE MAGISTRIS – LA MAISON ACCADEMIA DI DANZA

KAOS INTENSIVE PROGRAM 20%

UN TEMPO PICCOLO – GRACE MARRA – ELE DANCE

MASTERS OF TIME – ANNA CASTAGNOLI, AZZURRA GINANNI, ELISA GIRO, MARTA BOLCIONI, GRETA GUARDUCCI, CATERINA FLUSSI – IDEA DANZA

DANCING IN THE SKY –  EMMA PALAZZI – L.A.G. SCHOOL OF DANCE

CONTRETEMPS – CLAUDIA BENASSAI – CAMI DANCE

KAOS INTENSIVE PROGRAM 30%

RUMBLE – SARAH FIUME – A PASSI DI DANZA FUEGO CALIENTE

CARINA – DEBORAH CONFUORTO – A PASSI DI DANZA FUEGO CALIENTE

HOPE – MARGHERITA NINCI – LA MAISON ACCADEMIA DI DANZA

MIRRORING – AGNESE BELARDINELLI, MIRIAM GRIFONI, NOEMI CASAMENTI, MARTINA CARRI, MARIKA BROGINI, SOFIA FRINGUELLI – CURIEL DANZA

BORSE DI STUDIO VALORE 1000 EURO MC URBAN PROJECT NEW YORK

Info: ulcrewdanceprojectoffice@gmail.com – 3348257908

SEZIONE URBAN

BIZCUCHITO – SOFIA BACCOLINI – CENTRO DANZA LE PRIMULE

LITTLE GIRL GONE – EMMA PUNZETTI – L.A.G. SCHOOL OF DANCE

SEZIONE MODERN – CONTEMPORANEO

E’ ARRIVATA LA BUFERA – ELISABETTA CECCHETTO, GIULIA NEGRISIN, EMMA CALUZZI – ELE DANCE

VARIAZIONE ESMERALDA – GRETA PEDRIZZETTI – BALLET CENTRE

JE TE LAISSERAI DE MOTS – MARZ SOFIA – ELE DANCE

THE MOVEMENT – BENEDETTA FESTA – TESOLINA S

CLOUDS – GRETA CHIARAMONTI, GIORGIA PUSSOTTI – KOREO DANCE SCHOOL

HOPE – ALESSIA LOSAVIO – LA MAISON ACCADEMIA DI DANZA

MASTERS OF TIME – ANNA CASTAGNOLI, AZZURRA GINANNI, ELISA GIRO, MARTA BOLCIONI, GRETA GUARDUCCI, CATERINA FLUSSI – IDEA DANZA

DANCING IN THE SKY –  EMMA PALAZZI – L.A.G. SCHOOL OF DANCE

DENTRO DI NOI – ELISA MARINSALDA, GIADA BOZZONE, VIOLA SOLARI, ANNA GIRO, GIULIA VIGNALI, ALESSIA CRETELLA – IDEA DANZA

CONTRETEMPS – CLAUDIA BENASSAI – CAMI DANCE